Швеция и Швейцария это одна и та же страна? Думаю, это точно так.

Антон Васнецов Ученик (57), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
gev Просветленный (44758) 12 лет назад
Буш младший так же думал
Остальные ответы
Пикша Просветленный (20664) 12 лет назад
да. в их состав ещё Шотландия входит...
Регина Высший разум (554979) 12 лет назад
НЕ... Кроме Шотландии еще и Англия с Францией!))) Швей -Цария - маленькая Шве - Ция...))) А, мож, наобоорт... Хто его разберет?)) )

http://ru.gulliway.org/public/wiki/europe/northern-europe/sweden/

Швейцария.
NanoJoy Мастер (1144) 12 лет назад
Короле́вство Шве́ция, Шве́ция — государство в Северной Европе на Скандинавском полуострове

Швейца́рия, официальное название — Швейца́рская Конфедера́ция — государство в Западной Европе. Граничит на севере с Германией, на юге — с Италией, на западе — с Францией, на востоке — с Австрией и Лихтенштейном
Источник: википедия
Ирина Бычек Знаток (275) 12 лет назад
Швеция – пятая по величине территории страна Западной Европы, площадью 450 тыс. кв. км. Государство расположено на севере Европы, на Скандинавском полуострове. Граничит с Норвегией — на западе и севере, с Финляндией — на востоке. На юге и западе омывается водами Северного моря, на востоке — Балтийского. Весь северо-запад страны занят Скандинавскими горами, Шведское государство представляет собой конституционную монархию с парламентской формой правления. Столица - г. Стокгольм. Швейцария расположена на площади 41 тыс. кв. км. , что составляет 1/9 часть Германии и половину Австрии. Страна граничит с Германией, Австрией, Лихтенштейном, Италией и Францией. Столицей Швейцарии с 1848 года является город Берн.

Максим Мастер (1246) 12 лет назад
говорится Швеция, а пишется Швейцария)
Галина Белинская Гуру (3321) 12 лет назад
не позорились бы, посмотрите в яндексе
Юрий Пастухов Просветленный (40750) 12 лет назад
Анекдоты пытаетесь рассказывать? Не, смешно не получилось
Сергей Будыкин Профи (664) 12 лет назад
когда швеция завоевала весь мир, она построила себе столицу Швейцарию ( от латинского- шведские цари) , потом весь мир себя обратно отвоевал, а швейцария осталась и мы стали иметь, что имеем
Аврора Леварт Профи (942) 12 лет назад
Ага, так же как Ирак и Иран.
Александр Золкин Профи (862) 7 лет назад
Ещё бы сказал Ирландия и Исландия