Будет ли полиция искать виновника ДТП?

Вышел во двор - на а/м повреждены 2 элемента. Явно какой-то нехороший водитель неудачно для меня разворачивался или парковался. Приехали сотрудники ДПС, дали справку о ДТП. Спросили, есть ли КАСКО. Я сказал, что есть.
Будет ли полиция искать виновника ДТП, скрывшегося с места происшествия? Обязана ли она вообще этим заниматься, учитывая, что у меня КАСКО.

Есть КАСКО - страховая Вас выплатит. И это в принципе ей нужен виновник, чтобы потом получить с него все свои затраты. Так что будет ли полиция искать виновника, от Вас зависит - заявление в полицию надо подавать Вам как потерпевшему. Они обязаны открыть дело. Если есть желание найти виновника, то попробуйте поискать свидетелей, опросите соседей. Если есть камеры, то надо получить записи с них - но это уже забота полиции. Возможно, у кого-то есть запись на регистраторе.

врядли

заниматься обязана но не будет.

по закону должны искать, но по факту они даже попу не поднимут, а это печально!

Заяву в полицию вообще должны. но не факт что будут.