Чем руководствуются люди в общественном транспорте, когда, не собираясь выходить, упорно стоят у двери?

Овод Мудрец (13077), закрыт 6 лет назад
Должна же быть какая-то причина. Или нет?
Лучший ответ
N.J. Мыслитель (8367) 12 лет назад
Такого у нас не замечала
Остальные ответы
Аисма Мыслитель (8345) 12 лет назад
Какая может быть причина у баранов в голове? Порой так и охота с криком "Это Спарта" дать им поджопник на остановке.
UrsulusМастер (1497) 12 лет назад
Именно. Аналогичные чувства.)))
Наталья Симахина Оракул (68306) 12 лет назад
Причины никакой нет. Из той же серии - сядут на сиденье у прохода, а у окна - свободно и никого не пропускают, пока не наорешь.
dp1818 Оракул (61448) 12 лет назад
Бывает просто задумываются.. . А бывает, что человек просто не помнит названия остановки, а вот зрительно помнит. Вот и стоит поближе к выходу, чтоб сразу выйти, когда увидит знакомые ориентиры)
АисмаМыслитель (8345) 12 лет назад
О. Да вы святой человеколюбец. Без подкола. Мне после утренней давки в общественном транспорте, как-то не хочется их оправдывать.
dp1818 Оракул (61448) А я никого и не оправдываю. Только наблюдаю и анализирую. Большинство вещей, которые нам непонятны и нас сильно бесят, объясняются до банальности просто и безобидно на самом деле) А на работу езжу в маршрутке. Троллейбус реже ходит и с пересадкой)
UrsulusМастер (1497) 12 лет назад
Да это порой понятно. Провинциалы и раньше иной раз "затыкали" выход из вагона, потому что "им не на этой выходить". Но, пожив немного, становились вполне адекватными. А сейчас это же просто эпидемия! Женщине их сдвинуть нет никакой возможности. Хорошо, если рядом оказываются крепкие ребята, которым тоже на выход. Тогда, считай, повезло...
dp1818 Оракул (61448) Вывод: в Вашем городе приток провинциалов почему-то увеличился) У нас вроде всё тихо-мирно, хоть и столица Сибири)
Ursulus Мастер (1497) 12 лет назад
Причина в отсутствии воспитания. После каждой поездки в метро мне со всё больше силой хочется ввести в школах уроки поведения в общественном транспорте! Почему раньше все вели себя адекватно? Родители старались или сами заботились о том, чтобы быть людьми? Не знаю.
Леди Di Профи (569) 12 лет назад
Вы ещё наших "баранов" не видали!