Лордоз

Дополнен

Здравствуйте, если начать прокачивать поясницу, для исправления поясничного лордоза, примет ли позвоночник свою нормальную форму? Или же лордоз останется, ноу же усиленный мышцами?

При лордозе поясницу прокачивать не надо. Нужно качать мышцы пресса, но за счет подъема туловища из положения лежа, а не ног! А мышцы поясницы наоборот слишком напряжены, оттого и усилен поясничный лордоз, их нужно расслабить. Так как позвоночник поддерживается мышцами, то его положение будет корректироваться с помощью правильных, конечно, упражнений. Полезно плавать на спине брасом. Удачи!

обратитесь к специалисту. все зависит от степени и тд.. . нужны или снимки или мрт