Кот стал мало есть

Наталия Дунец Ученик (146), закрыт 11 лет назад
Где то недели полторы назад, котик стал плохо есть. Если сначала ел 2-3 баночки петрита, и полмиски сухого корма бош. То сейчас поклюет совсем чуть чуть и уходит. Котику 11 месяцев, не кастрирован, прививки не делали. По квартире ходит и орет, кошку видимо просит, но пока не метит. Стал больше спать, но внешне выглядит нормально, играет, нос мокрый и холодный, единственное в туалет стал реже по большому ходить раз в три дня. Проглистовываем через каждые 3 месяца. Подскажите в чем дело?
Лучший ответ
ТвОй СоН Профи (769) 11 лет назад
девочку просит ваш котик) и жарко еще плюс, вот и не охота! А Алексей с ума сошел какую жаренную пищу?!!! нельзя давать, только варенную и не соленную!!!! А вообще если ест корм сухой, то и пусть ест, только нужно давать хороший корм премиум! А если вас волнует режим хождения в лоток, то дайте ему чуть-чуть сгущенки (она слабит, но не увлекайтесь! ) и смотрите если ест сухой корм, чтобы воды пил много!
Остальные ответы
Alexey Гуру (4500) 11 лет назад
сухой корм?
срочно переходить на рыбу (можно консервы только нормальные) , и давать кушать, то, что сами кушаете.
мясо, курицу (желательно жаренные, но можно и сырую пищу, если уверены, что мясо не заражено)
сухим кормом и пищей для кошек (китекет и прочее) вы загубите своего питомца
а вообще лучше сходить к ветеринару, пусть посоветует чем теперь отхаживать
Рыжая кыся Оракул (51326) 11 лет назад
глистогоните часто, он на улицу ходит? и без прививок? голова у Вас есть?
Albiol Знаток (440) 11 лет назад
к ветеринару. Можете подавать витаминов каких
невесточк@ Мудрец (12730) 11 лет назад
во первых глистогонить надо раз в полгода, или хотябы раз в год. второе если просит кошку то аппетит уменьшается. нос не показатель здоровья кошек. в теплое время кошки как правило меньше едят. кошки спять большую часть дня.. А дело в том что вы уже замордовали кота глистогонными, траванете, потом будете бегать по ветеринаркам.