А на кого не действует закон Кармы?

Арб Просветленный (35118), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
да...конечно...вопрос для буддистов....

кто не верит - нет и действия...может быть....
Дополнен 16 лет назад
Юлия....Вы считаете, что и на бодисатв он действует? и на просветленных?))))))))))
а на тех - кто не совершает кармообразующих поступков - тоже действует?))))))))
Дополнен 16 лет назад
*boyann*....))))))))))))
Дополнен 16 лет назад
Николай...Ваши слова просто манифест....)))))) в камне их увековечить...
Лучший ответ
boyann Профи (718) 16 лет назад
Говорящий не знает, а знающий не говорит...
Остальные ответы
Оксана Оракул (71441) 16 лет назад
По-моему, он на всех действует..
Niko Искусственный Интеллект (103755) 16 лет назад
На меня не действует, потому как убежден в ошибочности этой идеи, следовательно действия никакого она на меня оказать не может.
Vladimir Solodzenkin Просветленный (33481) 16 лет назад
На тех кто очистил свою карму.
И помогает чистить карму
рода,
народа,
территории,
Человечества,
Земли,
Солнечной системы.
Сергей Madhava Просветленный (25989) 16 лет назад
НА слуг Божьих не действует. Поскольку они не создают последствий эгоистической деятельности.
Источник: "Бхагавад - гита как она есть" подробно это описывает
Творение Искусственный Интеллект (169812) 16 лет назад
"Карма" это буддийский вариант названия того, что существует объективно, не зависимо от вероиповедания и вообще от наличия или отсутствия веры. Все люди подпадают под действие кармы, судьбы, предначертания, высшего личного попечения и т. п. и т. д.
ЮЛИЯ К Профи (527) 16 лет назад
Закон кармы - это космический закон причины и следствия. Он действует всегда и везде. Другое дело когда дух завершает Земной цикл - можно считать, что Земная карма на него больше не влияет. Но это не освобождает от необходимости эволюционироать, а значит ты найдешь причину двигаться дальше и получишь следствие! Удачи!
Жанна Волошина Оракул (72285) 16 лет назад
Тут дело даже не в вере... .
Незнание законов не освобождает от ответственности. А закон таков-что посеешь. то и пожнёшь.
Перестаёт действовать по мере осознания причин своих поступков и осознания себя. Автоматически выходишь из круга ...
IE Гуру (3858) 16 лет назад
на духов.. например..
Nikolai Sokolov Оракул (50228) 16 лет назад
Дикарь наших дней - это святой будущего.
Настоящее каждой индивидуальности объсняется её прошлым.
А когда человек узнает законы роста, он получит возможность, следуя этим законам, строить свою будущую судьбу с полной уверенностью, сознательно направляя свой рост по линиям всё возрастающей красоты, и это свободное созидание продлится до тех пор, пока человек не войдёт наконец в полный возраст СОВЕРШЕННОГО ЧЕЛОВЕКА.
EggRocker Оракул (97564) 16 лет назад
на того, каждое действие которого обусловлено Любовью