Как коротко называть ребёнка с именем Самуэль?

Нашему внуку дали имя Самуэль. Это немножко непривычно для нас. Как можно называть ребёнка в уменьшительной форме?
Кроме Сэм и Семми. Хочется чтобы немного по русски звучало.

Натуся, я вспомнила! Был детский писатель Самуил Маршак, почти Самуэль и ведь был талант!!! !

Уменьшительно-ласкательные имени Самуил: Самуилка, Самуня, Самуха, Саня, Самойлушка, Самоня, Самоха, Самоша.

А больше вариантов и нет только Сэм и Семми. Ну можно поизвращаться и называть Сашкой или Семкой) Талько зачем? Самуэль это его имя и нужно называть по имени

саша

pavlin хватит сходить супа и вы остальные тоже ! Сэм (Семуэль )это западные имена и только у нас Самуил Библейское имя !