Болт ГОСТ 7798-70

Алексей Краснов Ученик (105), закрыт 8 лет назад
Здравствуйте. У меня такой вопрос: как найти длину болта (ГОСТ 7798-70) если мне известно:
- Номинальный диаметр резьбы - 16
- Шаг резьбы - 2,0
- Толщина детали - 40 40
Лучший ответ
Семен Аркадьевич Высший разум (340069) 12 лет назад
Для этого нужно во тпервых знать толщину шайбы, высоту гайки . Выступающий конец болта приблизительно принимают равным 0,3 диаметра резьбы.
Т. е. длина болта равна = толщина 1 детали + толщина 2 детали + толщина шайбы + высота гайки +0,3 номинального диаметра резьбы. После этого длину болта округляют до ближайшей стандартной длины. Если бы ты написал какая гайка и шайба задана, смог бы помочь борлее конкретно. Будут вопросы - пиши в агент.