Анапа 2005 год
Как то был в Анапе и во время экскурсии гид в течении полтора-двух часов рассказывал кавказские легенды в стихах наизусть, чем и поразил всех:
1) Первая про парня и его невесту. Он привел её в дом к отцу, и отец тоже полюбил её. В итоге они решили сбросить её со скалы чтобы никому не досталась, отец прыгнул вслед за ней.
2) Вторая легенда про Ивана пьяницу, который все пропил, но затем ему привидился ангел и он начал строить церковь и построил.
Эти легенды большие по объему. Подскажите где найти текст?
эти легенды и посей день рассказывают ищите в поисковых системах легенды анапы
2005 год? думаю, никто не вспомнит...