Помогите с алгеброй, ибо я сибирский валенок в ней, т. к гуманитарий до мозга костей!

Августовская прохлада Профи (960), на голосовании 12 лет назад
Уравнение: Sin3x-1=-0,5
cos(П/4-х/2)=1
tg(П/8-2х/3)=корень из 3
cos^2 4x+sin^2 3=1
Найти сумму корней уравнения принадлежащих промежутку ctg(2x+п/5)=1
[ -п/2; 3п/4]
Голосование за лучший ответ
too too Ученик (229) 12 лет назад
спроси что попроще
Айрис Хелен Мыслитель (6216) 12 лет назад
Мил человек, я так вообще музыкант, и в алгебре не в зуб ногой была, но всё ж пару лет назад, когда у нас эта самая алгебра была, мы как-то всё решали. Надо взять формулы (чему там эти косинусы-тангенсы равны) , и просто немного подумать. Если непонятно, учителя спросить, он как-никак учить и помогать в обучении обязан.
Павел Варфоломеев Ученик (177) 12 лет назад
у нас учитель тронутый хорошенько. его хоть спрашивай хоть не спрашивай ему похеру вобщем то как и нам=))
Августовская прохладаПрофи (960) 12 лет назад
Эх ты,пацатрэ))))