Подскажите пожалуйста, есть ли в Анталии православная церковь?

Leka Профи (776), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Игорь Высший разум (529214) 12 лет назад

Церковь Cв. Алипия Столпника в Анталии

Относится к Константинопольскому Патриархату.
Службы совершаются на церковнославянском языке.

Здание церкви Св. Алипия Столпника было сооружено в 1841 г. , о чем повествует надпись на греческом и караманлийском (турецком греческими буквами) языках. Она представляет из себя каменное здание с треугольной крышей, небольшим двориком и рядом хозяйственных построек. Как это принято на Востоке, храм как бы является стеной квартала, и заходить в него надо через специальные ворота.

Храм находится в Старом городе. Недалеко от Караолу парка, где находится Городская Администрация и Ген. Консульство России. Если с Ишиклар джадеси не въезжать в этот парк, направо есть дорога через шлагбаум в Калеичи. Через 50-60 метров справа будет храм Св. Алипия.

Расписание служб http://www.ruantalya.com/proekti/religiya/31-slujba.html
Остальные ответы
Саид Ученик (132) 12 лет назад
Думаю, что это немаловероятно)