Можно ли найти телефон, если не знаешь его IMEI??

Юлия Мезина Мастер (1012), на голосовании 12 лет назад
Украли телефон у ребенка, а коробку с IMEI и инструкцию выкинули .. Может ли милиция найти? (сам телефон тоже отключен)
Голосование за лучший ответ
izh_stv Гуру (4187) 12 лет назад
может оператор знает
Bursolab Мудрец (19397) 12 лет назад
IMEI-код можно узнать с помощью биллинга у оператора сотовой связи. Обратитесь с паспортом и договором о предоставлении услуг сотовой связи в офис Вашего оператора. Попросите представителя службы безопасности. Возможно, если из телефона не вынимали SIM-карту, оператор непосредственно может указать приблизительное местоположение аппарата. И обязательно напишите заявление в полицию по месту жительства или по месту совершения преступления. Из практики могу сказать, что, если аппарат не дорогой, состава преступления в соответствии с Уголовным кодексом не будет, соответственно, аппарат разыскивать не станут...
Источник: Опыт
Юлия МезинаМастер (1012) 12 лет назад
спасибо..
Bursolab Мудрец (19397) Не за что. Как правило, подобные поиски проводятся, если идёт речь о тяжком преступлении (похищение ребёнка, насильственные действия и пр.). Тогда по телефону находят преступника, даже если он сменил SIM-карту. Также в Интернете существуют stop-листы краденых аппаратов, где Вы указываете IMEI-код и модель Вашего аппарата.
Maxx Профи (755) 12 лет назад
Даже имея на руках все документы, чеки и тд от телефона шанс, что Вам аппарат вернут - мал. Очень мал. Потому как операторы крайне неохотно раздают данные биллинга всяким оперкам...
BursolabМудрец (19397) 12 лет назад
Биллинг предоставляется ровно в двух случаях:
1) по решению суда (санкция судьи)
2) по заявлению хозяина номера (с его письменного согласия)
см. закон од ОРД
Данил Ученик (124) 6 лет назад
Нет IMEI, сим карта выташена, как найти????