Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста,
Если у человека был прогул и нет оправдательного документа, это обязательное увольнение или на усмотрение администрации?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
на усмотрение
Обязательно надо получить от работника объяснение. Может все ж уважительная причина.
Прогул -это грубое нарушение Правил трудового распорядка. Это может быть увольнение- сразу, может быть иное дисциплинарное взыскание. Все на усмотрение работодателя. Подумайте как убедительно написать объяснительную, ее с вас в любом случае обязаны взять.
Работодатель должен еще надлежаще доказать факт Вашего прогула, но это уже при доказывание в суде имеет смысл говорить
Простят!