При распечатке документов комп выдает ошибку

Выдает вот такую ошибку : "ORA-29273: сбой запроса HTTP ORA-06512: на "SYS.UTL_HTTP", line 1022 ORA-12541: TNS:нет прослушивателя". Что делать?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Очистить очередь печати, перезагрузить компьютер, выключить-включить принтер - если не поможет - переустановить драйверы принтера и сопутствующие программы с диска от принтера и перезагрузить компьютер. Похоже что система печати пытается обратится к какому то сервису, который не запущен. Сейчас у производителей принтеров мода такая вместе с драйверами устанавливать ещё разные мониторы печати и прочий мусор, без которых видимо принтер теперь печатать не будет.

Позвонить своему сисадмину =)