Можно ли с Нокия е7 найти местонахождение звонящего (му). . точный адрес??

Юлия Мезина Мастер (1012), закрыт 12 лет назад
Не сильна я в технике мобильной
Ситуация такая. . человек утверждает, что у него на телефоне (Nokia E7) есть функция IP-адрес и если она позвонит человеку на телефон мобильный то с помощью этой функции ей указывается адрес, где именно тот (другой) телефон находится. . Правда ли?
Она позвонила на утерянный* мобильный и на ее телефоне высветился адрес (например) ул. Стулкина дом 88. Мол, там этот телефон сейчас находится. .

Важно, потому, что ищу телефон сына..
Дополнен 12 лет назад
самое обидное, что развела меня десятилетняя девочка.. . :)
Лучший ответ
Ev Высший разум (118679) 12 лет назад
Оператор МОЖЕТ определить в какой соте и где относительно других сот находится Ваш телефон.
Если он ВКЛЮЧЕН и в нем находится ВАША SIM-карта.
Еще надо знать IME номер телефона. (IME - индивидуальный индентификатор устройства - посмотреть в руководстве на телефон)
Погрешность определения составляет примерно 300 - 800 метров.

У оператора МТС есть даже специальная услуга "Ребенок под присмотром".
Отправив SMS оператору можно получить ответную SMS где примерно ( на какой улице или перекрестке) находитесь Вы или Ваш ребенок. Такая услуга стоит 50 руб в месяц. Более подробно можно узнать у оператора МТС.

Если данная услуга не оформлена, то
Данные о местонахождении в сети телефона оператор может выдать ТОЛЬКО работникам полиции или другим спецподразделениям.
Т. е. Вам нужно обратиться в соответствующие органы и написать заявление.
Но злоумышленники не дураки - они сразу отключают телефон и выкидывают SIM-карту.
А IME- номер телефона перешивают у специалистов (особенно, если телефон дорогой, и имеет смысл это сделать) .
Соответственно, телефон найти будет очень сложно и иногда просто невозможно.

Вот собственно и все.
Остальные "способы" поиска/определения телефона придуманы для развода лохов или банально от незнания КАК ЭТО ВСЕ РАБОТАЕТ.. .

Остальные ответы
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615420) 12 лет назад
полная брехня. Спецслужбы могут выяснить примерно, откуда звонок. Точно и сам оператор не знает.
Нифантиев Игорь Просветленный (32490) 12 лет назад
На Мегафоне есть услуга "Радар"которая позволяет определить местоположение абонента. Но перед включением необходимо согласие второго абонента. Местоположение приходит в видеSMS или ММС. Услуга предоставляется с абонентской платой. Подробнее можешьпосмотреть здесь www.megafon.ru в разделе "Услуги"->"Поиск и навигация".