Гемартроз коленного сустава. Подскажите, кто знает...

Светлана Чистякова Знаток (498), закрыт 12 лет назад
Полторы недели назад упала с велосипеда. Колено опухло и сильно болело. Пошла к врачу - он поставил предварительный диагноз гемартроз, наложил лангету и сказал приходить через 4 дня. Через 4 дня опухоль не прошла, хотя и болеть стало меньше. Врач подтвердил диагноз, отправил на пункцию. Кровь откачать почти не получилось, сказали, что она сгустками, и потому не откачивается. Наложили гипс и сказали ходить 3 недели.
В связи со всем вышеперечисленным, подскажите, пожалуйста, по нескольким пунктам:
- Нога сейчас уже совсем не болит, так обязательно ли весь срок ходить в гипсе?
- Ничего, что я с гипсом довольно много хожу (на работу) ?
И еще онемела кожа на колене (именно кожа, под ней все чувствую) - так бывает, это нормально?
Лучший ответ
Другая Другая Гуру (3207) 12 лет назад
Гипсовая повязка накладывается. чтобы обеспечить покой для сустава. и естественно. что чем меньше Вы ходите особенно первые дни после травмы- тем лучше, заживет быстрее. А кожа- значит отек есть. Именно в этом случае ощущение ватности и чувствительность хуже. 14 дней как правило, а может и больше ( в зависимости от травмы конечно) так вообще на прием к врачу нужно
Остальные ответы
МаргаритаФилатова Высший разум (200108) 12 лет назад
Да! Обязательно! Наложение гипсовой лонгеты или ношение ортеза без сгибания в коленном суставе 2-3 недели после пункции коленного сустава.
Далее-эластическое бинтование до месяца.
И показана еще реабилитация: физиотерапевтических процедурах (фонофорез с гидрокортизоном, парафиновые аппликации и др.) , ношение надколенника, массаж, лечебная физкультура. Необходимо и местное лечение, в виде мазей или компресов с НПВС. Орехи и семечки, для стимуляции (МЕДЬ) синтеза коллагена, из него строятся связки и суставы.
Серёга Знаток (310) 1 год назад
Здравствуйте! Прошло много времени после травмы, в каком состоянии сейчас коленный сустав и были ли операции на связки, мениск? Произошла подобная травма.