Атм. давление какое когда рыба не клюёт, а когда клюёт.
Ловил как при 730, так и при 780.Рыба не любит резкой смены погоды (давления).
Ну вобще - то не важно какое давление повышенное или пониженное . Главное что бы оно было ПОСТОЯННЫМ МИНИМУМ 3 - 4 ДНЯ . Ну и при северном ветре клева тоже практически не бывает, а давление повышенное . Плохо также когда давление " прыгает " . Я заметил, что хищники клюют практически при любом давлении . Только нужно знать где в это время стоит мелочевка .
Клев от давления не зависит При дожде давление падает а клев лучше . Но при затяжном дожде клев может прекратится. рыба не будет клевать при северном, при северо- восточном, восточном ветрах. В этих случаях и сети ставить безполезно и неводом. Рыба прекращает движение Вроде, как засыпает. Ожидать перемены погоды. для рыбалки самый подходящий это западный ветерок.
Рыба чутко реагирует на давление: при 740 мм по барометру рыба не возьмет даже самую лучше наживку, так как находится апатичном состоянии. А вот если стрелка передвинется к 740 мм, то в этом случае клев будет весьма не плохим
У меня есть на примете озера когда на других озерах не клюет, а здесь клев есть. Вчера 3 часа пытался на одном озере в разных местах ловить, даже поклевки не было. Поехал на такое озеро где без улова не остаюсь. Только забросил на два крючка 2 карася на 500 гр, так поймал 7 шт подряд и подошел ротан, он не дает клевать карасю, вот из-за этого не люблю здесь рыбачить