Excel! помогите пожалуйста! ! Дано в первом столбце фамилии, во втором года. Нужно вывести фамилию того кто старше всех.

dulena Знаток (252), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Нужно вывести формулой!! ! Проблема не в том чтобы найти максимальное и упорядочить, как вывести текст, в данном случае фамилию по какому-либо числовому критерию
Лучший ответ
Алексей Матевосов (AlexM) Просветленный (27400) 12 лет назад
В А1:А100 фамилии
В В1:В100 даты
фамилия самого старшего
=ИНДЕКС (A$1:A$100;ПОИСКПОЗ (МИН (B$1:B$100);B$1:B$100;0))
Остальные ответы
Андрей Филиппов Мыслитель (8375) 12 лет назад
Сортировка - расширить диапазон автоматически не забудь
панина Просветленный (33436) 12 лет назад
Выделите оба столбца и выберите "сортировать". Потом выберите " по второму столбцу", по возрастанию. Произойдёт сортировка по году рождения. В убывающем порядке.