Не удаётся экспортировать файл из cdr в jpg. Вместо изображения чёрный экран. Что делать?

Жолмагамбет Булочкин Ученик (69), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Леонид Чуйков Высший разум (101375) 12 лет назад
Для sam15@org.etr.ru - *.cdr это родной формат векторного редактора Corel Draw. Он не нуждается в какой-либо дополнительной распаковке, кроме как в открытии родной программой. Откуда его можно свободно экспортировать в битовый формат, что товарищ Булочкин и пытался сделать.
Согласен с Глебом, что без скрина настроек экспорта разговаривать можно долго и бестолково. И ещё - замечено, что некоторые сборки 15 Корела грешат на то, что делают ошибки при экспорте в бит. Первая ошибка - если не изменено название файла экспорта (= названию кореловского файла) , то Корел можен вместо битового расширения приписать своё. Достаточно внимательно смотреть на название и расширение экспортируемого файла. У уже готового файла после экспорта достаточно сменить расширение. И второе - на соседнем компутере не такая, но подобная фишка была. Менеджер не вникая в подробности просто переустановил Корел. В связи с чем менее радикальное лекарство посоветовать не могу.
Остальные ответы
sam15@org.etr.ru Мыслитель (5248) 12 лет назад
Товарищ, cdr - это архив (типа RAR) с изображениями.
Сначала распакуй его.
И там могут быть изображения не только jpg, а например gif, png, bmp, ..
И только после распаковки с ними и можно работать. Архив - на то и архив, что с ним не работают, а просто хранят информацию (обычно в сжатом виде).
Vic Оракул (73588) 12 лет назад
А вы правильно из Корела экспортируете? Попробуйте выделить весь объект - "только выделенное", дальше проверить настройки экспорта (цвет - rgb). В конце-концов, если не получается, экспортируйте в tif а затем перегоните в нужный формат растровым редактором.
Елена_Елена Гуру (3399) 12 лет назад
Желательно еще не просто выделить боъект, а еще его сгруппировать.
Акимов Глеб Просветленный (32918) 12 лет назад
Гадать здесь на кофейной гуще можно долго. Выложите сюда копию экрана настроек экспорта, тогда и будет что обсуждать. Или файл выложите, исходник, если не комм. тайна.
Лёлик Мастер (1192) 12 лет назад
вышлите в личку (если срочно нужно) , сделаю Вам в нужный формат. и да... насчёт того, что cdr это архив... -смешно.