Долгоживущий опарыш производится четырех цветов: белый (натуральный) , желтый, красный, зеленый.

Юлия Цимановская Мастер (1992), закрыт 12 лет назад
На какой лучше всех клюет?
Лучший ответ
СЕРЕГА_ Просветленный (40166) 12 лет назад
Все зависит от того, кого рыбалим.

К примеру ловя карася в апреле, ловил на червя и трехцветок опарыша.

А рыбача на реке, у меня работает только натуральный ( не говоря уже о навозном черве )
Остальные ответы
Златко Ахович Оракул (59289) 12 лет назад
На белый, натуральный, и если уж из кучки))) Пальчики оближешь))))
Источник: У меня-так.
Виталёс Мастер (2460) 12 лет назад
А это смотря где и кого ловить!! ! Но в большинстве случаев, натуральный белый цвет лидирует!!!
_Alex_ Мудрец (10656) 12 лет назад
На цветного ловить не приходилось. Думаю, что от лукавого все эти раскраски. Опарыш должен быть белым, мотыль красным, а навозный червь темно-красным с желтыми кольцами. )))
валерий радченко Просветленный (43430) 12 лет назад
Это все происки империализма. Бери какой дешевле.
Лука. Мудрец (11089) 12 лет назад
По личному опыту знаю: Опарыш должен быть белым. Если рыбе хочется красного, делаю бутерброд - искусственый мотыль + опарыш.
Сергей Ш... Оракул (80143) 12 лет назад
Я ловлю только на белый.
Danila .... Профи (993) 12 лет назад
Белый - самый проверенный)