Шипучка
Привет, мне нужен рецепт шипучки. Она меня бодрит, а перед концертами это полезно! Нам раньше в театре давали, а сейчас не дают, а я привыкла и мне короче нужен рецепт. Дайте рецепт пожалуйста!
ДополненСпасибо всем!! ! Воспользуюсь!
Продукты
сок березовый3л
сахар1стакан
дрожжи сухие12г
вино белое столовое0.75л
лимон по вкусу
В березовый сок добавить сахарный песок, размешать и варить, снимая пену. Затем положить нарезанный тонкими ломтиками (без кожуры) лимон, влить вино и охладить до комнатной температуры. Добавить разведенные в этой же жидкости дрожжи и оставить в теплом месте на 4—5 дней. Перелить в бочонок или стеклянную бутыль, неплотно прикрыть пробкой и поставить в холодное место на 4 недели. Затем осторожно, не взбалтывая жидкость, разлить в бутылки из-под шампанского, хорошо закупорить, обвязать проволокой или шпагатом и поставить шипучку из березового сока в холодное место на 2 недели.
Варнеька и сахар))
Бабушка на стакан воды брала чайную ложку сахара или две ложки варенья - размешивала. На кончике чайной ложке соды и пару капель лимонной кислоты и все быстро замешать со сладкой водой.