Как построить график функции y=x^2-|5x+6|? Меня очень смущает модуль.. .

Ответ.

Источник: график

модуль снимается, если функцию представить в виде двух ур -ний
y=x^2-5x - 6 для х >= 6/5 и
y=x^2+5x - 6 для х < 6/5
Получается объединение двух парабол. Прав Игнат.
Обе параболы строятся по общему правилу с выделением полного квадрата. Ну ты это умеешь. Главное, найти точные координаты вершин обеих парабол, точки их пересечения с осями и точку пересечения самих парабол. Для последнего придется решить систему этих двух уравнений.

Вот так

сайт graph.tk :

введи там:

y=x^2-abs(5x+6)