ГИА по математике. Помогите с решением

`БэтМэн` Знаток (432), на голосовании 12 лет назад
В трапеции АВСD меньшая диагональ BD перпендикулярна основаниям АD и ВС, сумма острых углов А и С= 90. найдите площадь трапеции, если основание AD= 2, DC=18. Ответ будет 60. Помогите с решением!
Голосование за лучший ответ
Сотник Профи (671) 12 лет назад
Ответ 9 корней из скобки (10корней из 13 - 2), примерно 52.52
с точностью до сотых. Жаль до 60 не дотянул (( А решение не пропустил Ява скрипт, извините.