Вопросы по произведению Распутина "Живи и помни":

Кристина Ревякина Знаток (431), закрыт 12 лет назад

1. Что могло привести Андрея к нравственному падению.
2. Почему Андрей, честно служивший Родине, стал дезертиром.
3. Почему возвращение Андрея приносит страдания его жене Насте и его близким.
4. Почему Настя, верившая в войну, работавшая на благо фронта, решилась покрывать своего мужа-дезертира.
5. Причина самоубийства Насти (я не помню точно вопрос. . можно просто написать почему она покончила жизнь самоубийством и всё..)
6. У Насти были хорошие отношения со свёрком и свекровкой, муж близко и ребёнок, который вот-вот родился бы. (тоже не помню конкретный вопрос т. т)
7. Смысл названия произведения.
Лучший ответ
Алиса Профи (507) 12 лет назад
1,2,3 эгоизм, трусость Андрея. Он думает только о себе
4 любовь к мужу
5 она не может быть с Андреем, а так же опзорена из-за беременности, должна врать всем, что противоречит ее натуре
6 свекровь выгнала Настью из дому из-за ее беременности, Настя никому не могла сказать о муже
7. Андрей, трус и предатель, должен жить и помнить, что он сделал со своей женой
Остальные ответы