Как подключить wifi?

Юрий Земсков Мастер (1599), на голосовании 11 лет назад
У меня тыр-нет домолинк по VDSL с wifi модемом. Раньше все было пучком, задал в модеме настройки сети и пароль. Все работало и нет-бук и все смартфоны ловили сеть. Но как то раз не было тыр-нета и я связался со службой поддержки и те мне впаривали про то, что это у меня проблемы и мы прописали сеть для моего компа по новому, хотя потом признались, что по их вине 3 дня без связи просидел. Короче теперь мой комп, как и раньше подключается с сети сразу после загрузки, но тыр нета нет, а потом еще я подключаюсь к мини порту в ручную. На нет буке тоже два подключения, сразу после загрузки он видит сеть и ловит ее, но тыр нета опять нет и я потом подключаю wifi минипорт, от куда он взялся (иконка возникла на рабочем столе после того как мы "шаманили" с оператором на большом) я не понимаю. На смартфонах сложней, (у меня bada 525, у жены galaxi mini) там они сеть то видят и подключаются, но тыр нета нет. Мой пишет сбой DNS, у жены вообще пишет страница не найдена. Эти засранцы из домолинка говорят, что они wifi не настраивают и помочь мне не могут (( Внимание вопрос! -Как мне наладить тыр-нет на самсунгах не ковыряясь в настройках компа и модема? Ну если ни как, то хотя бы напишите чего там поменять надо и как)))
Голосование за лучший ответ
Лёха Ученик (194) 11 лет назад
возьми провод и вставь себе в жопу
Юрий ЗемсковМастер (1599) 11 лет назад
бля забыл, что школоту отпустили с занятий на каникулы. иди повесься придурок
barmaley Знаток (285) 11 лет назад
1. Проверьте обнаруживают ли друг друга комп и нетбук через АР (точку доступа по Wi-Fi).
2. Проверьте есть ли доступ в интернет любого из этих устройств (компа или нетбука) при соединенни с маршрутизатором кабелем RJ-45.
Если нет доступа к интернету через кабель, то необходимо войти в маршрутизатор и тд. Но проблема может быть связана и с провайдером.
А смарты не причем.
Если изменили SSID или ключ сети, то их необходимо заново прописать во всех устройствах с Wlan.
barmaleyЗнаток (285) 11 лет назад
Вот скриншот, сделанный на Нокии:

если в адресной строке браузера компа набрать 192.168... (см самую нижнюю строку " Шлюз", то можно войти в рутер/маршрутизатор, и там изменить или посмотреть настройки. Комп и рутер должны быть связаны кабелем! Во всех рутерах, с которыми имел дело, первые две группы цифр 192.168, далее по разному - инструкцию найти несложно.