можно ли в варенье из клубники и черешни добавить желатин? а сколько? будет ли храниться при комнатной температуре?

Elena Dudkova Гуру (2720), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Марина Анатольевна Искусственный Интеллект (167920) 11 лет назад
добавить можно, но это ухудшит вкус варенья, неприятный привкус появится. и хранить лучше в холодильнике
Остальные ответы
Jef Просветленный (28775) 11 лет назад
Можно только глупо, он там и нах не нужен.
Лика Михей Просветленный (20720) 11 лет назад
Лучше добавлять пектин, в продаже он есть под названием "Желфикс" или "Конфитюрка".
Инна Донец (Борзенко) Мастер (1467) 11 лет назад
Не нужно, сейчас такой желатин делают, что состав и сами не знают