Подскажите, пожалуйста, рацион питания лабрадора (щенок почти 5 мес.)

HELEN Знаток (296), на голосовании 12 лет назад
Кормлю натуралкой. Раз в день перед сном, по совету ветеринара, кормлю сухим кормом. В основной рацион входят субпродукты, овощи, фрукты, немного каши, творог, бифидок, зелень. В основной прием пищи (в обед) даю подкормку - витамины (купила у ветеринара) . Меня интересует как вы кормите своего любимца: завтрак, обед, ужин, поздний ужин. Если можно поконкретней, а то уже не знаю, как, что с чем сочетать. Начиталась всяких сайтов, от которых теперь каша в голове. Охота получить информацию из практики. Заранее всем спасибо!
Голосование за лучший ответ
Gris Marsala Мудрец (10732) 12 лет назад
Поскольку нашей рыжуле уже почти 3 года, кое-какие подробности подзабылись, но в общем и целом кормили сперва так же (творог - исключительно 0,1), позже, по совету заводчицы, постепенно перешли на Royal Canin (соответствовавший возрасту) . На пакетах есть информация касательно возрастной категории и веса. Закупали пакеты по 15 кг. Наша барышня выросла красавицей, весёлая, энергичная, со здоровьем проблем нет (тьфу-тьфу-тьфу!) , всегда готова поиграть - не важно, с людьми ли, собаками, кошками.. . лишь бы был партнёр. Отсутствием аппетита отнюдь не страдает - лопать готова всё подряд и в любое время суток, даже на сытый желудок норовит попылесосить на улице (создаётся впечатление, как будто дома её, бедную, вообще не кормят) , но приходилось не раз слышать, что все лабрадоры таковы. Проблема породы - склонность к полноте, так что приходится ограничивать её аппетиты. Впрочем, если обеспечивать достаточную физическую нагрузку, проблем с фигурой не будет:)