скажите пожалуйста, как чистить серебро в домашних условиях?

Пользователь удален Ученик (113), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
soly soly Мастер (1936) 16 лет назад
Зубной пастой или сухой зеленкой! Если вещи мелкие (кольца, крестик) - то зубной щеточкой, если вещь крупная (блюдо, ложки) - то тряпочкой. Выжимаете обычную зубную пасту из тюбика на тряпку, чистите изделие, затем смываете теплой водой- и все, блестит как новое!
Остальные ответы
О Мастер (2018) 16 лет назад
Содой! Обычной содой!)))
Tim@ Мастер (1722) 16 лет назад
зубной пастой.. или порошком=)) а ещё можно мягкой пилочкой для полировки ногтей=)
Виктор Щукин Оракул (77501) 16 лет назад
Посмотрите историю темы.
В utkonos.ru есть специальные тряпочки. А в магазинах и там же - паста Delu, немецкая. Чистит- офигительно, и не только серебро.
ROGOZинчик!!!!!!!!:))))) Гуру (3942) 16 лет назад
зуьной пасточкой! Хорошо помогает!:) удачи
ТуТ НиК - ОгО НеТ! Просветленный (27049) 16 лет назад
Положить в кастрюлю с горячей водой и добавить 2 ст. ложки соли и 1 кусок бытовой алюминиевой фольги.