чем сулит разное сопротивление динамиков в одной ас

юрок Ученик (137), на голосовании 11 лет назад
Вобщем так. Имеется ресивер pioneer-421k ( 8ом 130w на канал ) и тут такая беда достались мне на халяву пара калонок (pioneer-cs3030) но вних сбоку врезан доп. низкочастотный динамик с сопротивлением 4ом и заместо твитера установлен коаксиальный 2х полосный динамик тоже на 4ом, а мидбас и малый твитер остались родные с сопротивлением 8ом.
А вопрос заключается вот в чем, можно ли смешивать динамики с разным сопротивлением и чем это сулит? (особенно я беспокоюсь за ресивер)
Дополнен 11 лет назад
низкочастотник подключен напрямую от усилка без всяких фильтров
Голосование за лучший ответ
Кирилл Грибков Оракул (84899) 11 лет назад
во первых сулит тем как подключать их:
паралельно или последовательно
во вторых применением согласующего фильтра как минимум
в третьих если у них одна чуйка, то соответсвенно разным уровнем звукового давления