У нас полтуторогодовалая дочь, но мы уже 2 месяца живем раздельно.

Евгения Широких Профи (674), закрыт 12 лет назад
Я познакомилась с другим человеком! Он работал и был активным. А сейчас у него реально есть повод крутиться, но он не хочет.... у него с декабря нет работы (сейчас май) только подработки. мы жили на средства моих родителей.... ну повезло мне, что они могут себе это позволить. . что уж тут... .
в итоге собрала вещи и ушла к родителям вместе с дочкой естественно.
сейчас он у нас приходящий папа.... и приходящий муж - не будем скрывать.. . любовник скорее.. . дочка ревет, когда он уходит.. . безумно счастлива, когда мы вместе, заставляет нас целоваться.... обижается, если он не приходит.... я бы тоже не прочь попробовать пожить вместе.... но жду, что он начнет работать.... а он просто зовет нас обратно, и пока просит не начинать тему о работе.... по ходу это тупик... .
есть конечно еще миллион разногласий у нас в семье. но отсутствие работы - основное.... кто сталкивался? мысли по поводу? важно и мужское и женское мнение.. . спасибо всем
Лучший ответ
vizavi Просветленный (25900) 12 лет назад
В этом возрасте ребенок не может заставлять вас целоваться, если она это делает, то это происходило довольно часто на ее глазах. Значит все было хорошо, если ребенок это помнит? А что сделали Вы, чтобы помочь ему? Спрятались за родителей? Есть садики, ясельки. А не попробовать ли самой поработать, тогда поймете: как легко устроиться на работу в нашей стране-( Возможно просто его доходы превышают Ваши расходы? И вообще, многие вопросы здесь фикция. Как-то недавно здесь задавал вопрос " мужчина" и писал, что хочет отсудить дочку и хочет начать с приставов. Столько советов "ему" дали, а на самом деле вопрос задавала женщина, ради баллов, написав при этом нме на почтовик, что не "учите меня жить, я сама грамотная". Вот и дай совет. Он подрабатывает. Лодырь этого делать не будет. Иногда за подработки люди получают гораздо больше, чем за стабильную работу. Если это не вымысел, то мне Вас не жаль, жалко ребенка.
Евгения ШирокихПрофи (674) 12 лет назад
один из лучших ответов - спасибо!
Остальные ответы
Мила Макарова Просветленный (41355) 12 лет назад
Я затрудняюсь с советом.
Очень жаль ребёнка.
Евгения ШирокихПрофи (674) 12 лет назад
у меня слишком мало ответов....не могли бы вы еще чего-нить написать мне для размышлений?
ну ка обоснуй Оракул (53023) 12 лет назад
возможно потеряв прежнюю работу он отчаялся.. . возможно ему нужно время...
Евгения ШирокихПрофи (674) 12 лет назад
Вы правы. он отчаялся... но у нас ребенок и его надо кормить.. и это должны делать не бабушка и дедушка ...не время для грусти блин....может быть он не работает потому что он альфонс какой-нибудь там????как это определить????
ну ка обоснуй Оракул (53023) вот тут сложно что то сказать...
dato Мудрец (10638) 12 лет назад
Если хотите спасти семью,
проявите инициативу
и помогите устроиться другу на работу!
Помогите, и всё вернётся!
Только
Не тяните!
Мужчина обязан работать!
Источник: Удачи желаю!
Евгения ШирокихПрофи (674) 12 лет назад
спасибо. я бы хотела, чтобы все получилось.. держите за меня пальцы крестиком)
dato Мудрец (10638) Будь уверенна!
Елизавета Гуру (3492) 12 лет назад
Да. Дела. Ну конечно он разбаловался на деньги ваших родителей. А вы ему скажите так, родители по каким то причинам не смогут вам помогать (придумайте) и он начнет шевелиться. И не берите денег у своих родителей. Ну хотя бы месяца два. Посмотрите, он изменится
Евгения ШирокихПрофи (674) 12 лет назад
надо было попробовать, когда вместе жили..у меня были такие мысли....но не осуществила.. зря(((((( сейчас раздельно живем.. не получится
Аленький * Просветленный (43981) 12 лет назад
Извините, но из Вашего вопроса, из его постановки, следует, что первостепенны деньги и только потом человек. .
Деньги были, вместе жили. .
Не люблю советовать по таким вот ситуациям, но Вы сами попросили ответить. .
Миллион раз можно говорить: человек не меняется кардинально, в нем все уже заложено, нужно внимательнее смотреть на своего избранника, на его характер, а не на то, какие подарки он дарит в конфетно-букетный период и не на размер члена, простите уж за вульгаризм такой. .
Работал, был активным, говорите? Так, наверное, ему это все само в руки плыло, а стоило возникнуть ситуации, когда жопой надо шевелить самому, тогда-то и выяснилось то, что выяснилось. .
Выбирать все равно Вам. Любите мужа, будете с ним жить. А нет, так расстанетесь. . Все зависит только от Вас лично. И никто не советчик ...
Сейчас вижу, что Вы банально сбежали. . Вряд ли это хороший признак...
ирина полевик Гуру (3787) 12 лет назад
А на что он жил в период, когда вы от него ушли? Что- то я не очень понимю ситуацию. Он работает или нет? Что конкретно не устраивает вас? То что он не может много зарабатывать? Или то, что ест на деьги ваших родителей? Вы то не определились сами с собой. У вас у самой я так понимаю своего дохода нет. Живете за счет родителей. Но хотите жить за его счет, а у него не получается и вместо того, чтоб разобраться с ним, вы решили брать деньги у родителей.. . Ну а о него тогда что еще хотите???
Понка Гуру (3299) 12 лет назад
не отрекаются любя. .
Любите - возвращайтесь. . Если ваши родители успешные люди, попросите помочь с работой.. . А мучать ребенка ради секса это глупо и жестоко. .

Просмотрела ответы и каменты.. сколько вам лет? такое ощущение, что вы оба подростки
Евгения ШирокихПрофи (674) 12 лет назад
мне 21 ему 29...
Алиса в Стране Чудес ;)) Оракул (99542) 12 лет назад
Я бы не стала жить с тунеядцем. Пусть устроится хоть куда-то. А над будущим подумайте вместе. Поддержите его морально. Может быть ему не хватает уверенности в себе. Есть люди, которым просто необходим волшебный пендель для рывка вперед) ) Не гнобите, а помогите.
Vov4ik Мастер (1106) 12 лет назад
выбор непростой - бабло или любимый. Но ведь вы уже сделали свой выбор - бабло. Вот и ищите теперь "банкомат"... А про " с милым и в шалаше рай" - пусть трепятся другие.. .

...."Если хотите спасти семью,
проявите инициативу
и помогите устроиться другу на работу!
Помогите, и всё вернётся!
Только
Не тяните!
Мужчина обязан работать! "....НИХРЕНА ОН НЕ ОБЯЗАН.. . Не думаю, что мужик с семьёй, маленьким ребенком сидит без работы по своей воле. Больше слушайте советы.

Если всё так плохо как поёте -за швабру и полы мыть в детском саду -спасать семью...
Ирина Зверева Просветленный (34718) 12 лет назад

а он то как объясняет ситуацию? или вы не интересовались?
Евгения ШирокихПрофи (674) 12 лет назад
считает подработки это достаточно и ждет какую-то великолепную работу... которая у него была.. а сейчас ее нет
Ирина Зверева Просветленный (34718) а куда она (работа) делась и насколько он повинен в этом? достаточно подработок- а уровень притязаний какой? ну там купить квартиру, скопить дочери на учебу или пива с компьютерными играми достаточно, остальные проблемы сами рассосутся?
*** Оракул (94417) 12 лет назад
Я лишь могу сказать, как бы Я себя вела в такой ситуации. При наличии небедных родителей, которые в состоянии содержать меня и моего ребенка, я жила бы с ними. А с любовником просто встречалась. Дочка ревет, когда он уходит? Она еще слишком мала, чтобы вопспринимать ее слезы всерьез, и чтобы ее мнение учитывать в таких важных делах.
Мужик не хочет работать, при этом зовет вас обратно? Конечно, ему нужен регулярный секс, еда и стирка, а еще он надеется, что ваши родители будут подкидывать деньжат.
Я сама не меркантильная и если люблю - готова терпеть безденежье и даже помогать человеку материально и морально - но НЕДОЛГО. Всему есть предел. Одним трахом сыт не будешь, за квартиру не заплатишь и на хлеб не намажешь.
Аксинья Никалавна™ Просветленный (45474) 12 лет назад
Это ли не гостевой брак?.. .
Сестра у меня в такой ситуации просто развелась (только ребенка не успели родить) . И родителей у нее практически нет. Сама взяла ипотеку. Его пускает в гости, даже живет опять снова с ним. Но был момент, что "А чего тебе в мой холодильник заглядывать, ты туда разве что-то положил? ". Просто потому, что она на всем экономит, даже на еде, чтобы квартиру иметь свою, чтобы на море раз в 5 лет съездить. А работает медсестрой.
Думаю, вы правы, что ушли жить к родителям. И стоять твердо до конца: жить вместе, только когда он сможет отвечать за семью. Сейчас можно ради дочки встречаться в парках, гулять вместе. кстати и ему будет так легче: если стремится быть мужчиной, то пока налаживает жизнь только свою, дешевле так только за себя отвечать. А там.. . по мере поступления.
Gerda-Yev Гуру (3647) 12 лет назад
Ну из своего опыта я вынесла что если мужик не суетится по поводу работы в такой ситуации (а уже всё-таки есть ребёнок) , то и дальше тем более не начнет. У меня тоже был похожий случай, когда мужик не работал, не хотел даже ради себя заработать. Меня очень отпугнуло такое поведение моего бывшего, с этим очень сложно жить, сколько вы бы ему не помогали, пока у него в голове лампочка не зажжется ничего не изменится. И не известно ещё зажжется ли она вообще. Хоть тут выше и писали что с милым рай и в шалаше, и любя не отрекаются, но и от здравого смысла тоже не стоит отрекаться! У вас ребёнок, это сейчас главное, что для него хорошо то и для вас хорошо. если так будет дальше (что ребенок плачет когда ваш муж уходит) , то это в дальнейшем с взрослением очень негативно скажется. Нужно либо отсекать концы, либо принять всё как есть и жить. Решать в любом случае только вам. Надеюсь у вас получится принять верное решение! Всего вам наилучшего!
Евгения ШирокихПрофи (674) 12 лет назад
Спасибо....
Настя Старикова Просветленный (25004) 12 лет назад
У меня раньше был знакомый, который очень не любил работать. Да, он на что-то жил, но скорее всего это были незаконные заработки. Сейчас он женился ...и мечта сбылась, работает только жена притом в 2 местах, а он ведет домашнее хозяйство ( кстати, готовит очень вкусно). И ее это устраивает, кстати с ними живет и его дочь от его первого брака.. .
если Ваш мужчина работал раньше, то что случилось потом? Возможно, он зная, что Вам помогут родители, просто пользуется возможностью и поэтому не стремится зарабатывать.
Конечно можно пожить с ним снова, но при условии, что родители НЕ БУДУТ ВАМ ПОМОГАТЬ, ему тоже надо озвучить этот факт, если у Вас есть свои заработки, то тратьте их только на себя и дочку. Когда он поймет, что все изменилось, то вынужден будет зарабатывать.. .
Второй вариант- он ПРОСТО не любит работать, как тот знакомый. Если ВЫ готовы работать и содержать его, лавное, чтобы он был рядом, тогда это Ваш человек, но раз Вас это уже не устраивает, то не думаю, что стоит сходится с ним снова...
НИХТ ФЕРШТЕЙН Просветленный (23308) 12 лет назад
то что доча ревет - это возраст такой! постепенно она войдет в ритм и перестанет истерить! другое дело он! МУЖИК ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ! не хочет не оправдание! это только если он будет полностью домом заниматься, а вы содержать семью! но это не правильно с позиции расстановки энергетических сущностей мужчины, и женщины! так что правильно - ОН РАБОТАЕТ - вы дома! он видимо просто в принципе не любит напрягаться, для семьи - это плохо! на уступки должны оба идти! по-другому это путь к разводу! и не парьтесь, что секситесь с ним! без секса женщине тяжелее! МУЖЧИНА ДОЛЖЕН ДУМАТЬ! ХОЧЕТ СЕМЬЮ - ПУСТЬ КРУТИТЬСЯ! все таки ответственность еще никто не отменял!
Источник: Удачи вам!
Евгения ШирокихПрофи (674) 12 лет назад
Спасибо большое)
Евгения ШирокихПрофи (674) 12 лет назад
один из лучших ответов
Пирожкова Наталья Просветленный (21476) 12 лет назад
Нужно различать: он НЕ ХОЧЕТ устраиваться на работу (хочет быть как минимум генеральным директором и на меньшее не согласен) или просто пока НЕ МОЖЕТ (ну, нет вариантов, специальность его не востребована, к примеру) ? Если НЕ ХОЧЕТ, значит у него к Вам, простите, меркантильный интерес. Точнее, к Вашим родителям. Потому что если мужчина ХОЧЕТ обеспечить любимую женщину и ребенка, он найдет такую возможность. Простой пример: пока подруга моя была в роддоме, её муж буквально за считанные дни сделал ремонт в комнате (при том, что денег до того дома не было) . Причем неплохой такой ремонт, с ламинатом и как полагается. Мебель новую закупил. Что-то в кредит, что-то заработал, что-то занял. Но к выписке всё было идеально. ВОТ ОН ХОТЕЛ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ ДЛЯ ЖЕНЫ И РЕБЕНКА И СДЕЛАЛ.
Евгения ШирокихПрофи (674) 12 лет назад
крутой мужик... у нас тоже ремонт сделал муж за последние дни к выписке
Villi Mart Искусственный Интеллект (283196) 12 лет назад
Смысла возвращаться к трутню - нет. Любит дочка - вот и прекрасно... пусть встречаются на Вашей территории.
********** Просветленный (48653) 12 лет назад
Пустые слова брошенные на ветер. "Тунеядец он и в Африке тунеядец".Такие не меняются. Такие только могут "пыль в глаза пускать",что всё будет хорошо.... мол наладиться всё....ты только потерпи.... подожди.... Вам решать! Сколько людей столько и мнений.
. Мыслитель (5239) 12 лет назад
Если у тебя такие крутые родители, почему бы им не помочь зятю найти работу? !
ведь нужно только помочь человеку, подтолкнуть. . а сам он может "в гору пойдет" в дальнейшем. . может сделать карьеру.. .
Легче ведь бросить человека, чем поддержать в трудную минуту.. - как в твоем случае
Будь я на его месте, я бы сама тебя давно бросила.... жену такую
Источник: Посмотри фильм "В погоне за счастьем".. многое поймешь
Евгения ШирокихПрофи (674) 12 лет назад
смотрела.. впечатлений масса.. но когда сталкиваешься - поешь по-другому
Лариса Искусственный Интеллект (207780) 12 лет назад
Ваш мужчина пиявка на хребте Ваших родителей.
Если его не простимулировало то, что ребенок маленький, то, что вы ушли от него, то прям не знаю что сказать.

Трудности все равно на Ваших плечах. Любовник, так что ж пусть будет, с ребенком видится - хорошо. .
А то что Вам говорят "бабло" не слушайте. Жрать всегда хочется и ребенку тоже. Так что, если интересует мое мнение, то я б даже доступ к своему телу прекратила и пусть жрет на своей территории.
Извините, не люблю я дармоедов.
Евгения ШирокихПрофи (674) 12 лет назад
один из лучших ответов - спасибо!