партия "за женщин России" (вопрос внутри)

Антон Прохоров Ученик (104), закрыт 8 лет назад
В программе этой недавно созданной партии есть такие фразы:

Разрушающая сила, олицетворяемая мужчиной, укротима лишь СИЛОЙ ЛЮБВИ, которую дарит женщина, несущая в себе факел бессмертия

Мужчина единоличным правлением создал перевёрнутый мир абсурда, в котором нет ни истины, ни справедливости, ни смысла. Подтверждение тому — не прекращающаяся череда войн, конфликтов, кровавых терактов, в которых гибнут невинные люди и дети

Хотя «власть» — слово женского рода, но обличье у неё мужское. Характер халатный и вороватый

Данные действия руководства Общероссийской политической партии «Народная партия «За женщин России» (НПЗЖР) и Председателя этой партии Галины Федоровны Хавраевой, являются преступлением, предусмотренным пп. «в» п. 2 ст. 282 УК РФ.
«Статья 282 УК РФ. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства
1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -
2. Те же деяния, совершенные:
в) организованной группой. »

Как, по-вашему, это правда, что деятельность данной партии нарушает УК РФ?
Лучший ответ
Leighmone Мыслитель (5219) 12 лет назад
Опять эти обиженные бабы...
Остальные ответы
Revolt Искусственный Интеллект (139648) 12 лет назад
Я бы сказал, что не "являются преступлением", а "содержат признаки преступления".
Важно установить, был ли умысел на совершение преступления, или это сделано по недомыслию.
Anton Belov Искусственный Интеллект (121122) 12 лет назад
это же сколько у них суммарный недотрах, если они такое пишут?!
Диссидент Оракул (88145) 12 лет назад
Не проканает. Хавраева видимо при написании программы советовалась с юристами. Здесь нет ни одного оскорбления в адрес мужчин, речь идет о порочной власти созданной мужчинами, на суде она скажет: я имела в виду что мужчины создали власть вложив в нее присущие мужчинам отрицательные черты, но вопрос интересный