Проиллюстрируйте двумя примерами утверждение о том, что:

а) человек является творением культуры
б) человек является творцом культуры

Удаленный ответ Ответ удалён

Вот то, что человек является творцом культуры это понятно, Например, это же люди создали великие картины, храмы и другие произведения культуры, А вот с первым пунктом дело обстоит сложнее. Но я думаю, что для первого высказывания подойдет такой пример: нас отличает от животных наша культура, речь, образование. Мы прошли эту стадию первобытных людей уже давно и вот мы- творение культуры. Ну вот как-то так....

Источник: Я сама

не являюсь поклонницей, но все же, по моему - два в одном)

Тимати и его татуировки.
Песня "Мурка" в исполнении В. Жириновского.

Созданный по образу Божьему как Творение, Человек постигает образ Творца культуры!!!!))))