Хорошо ли иметь при себе для самообороны кастет?

Вася Ученик (140), закрыт 12 лет назад
Мног места не занимает, удобен в отличии от ножа, пистолета, при необходимости сразу с 1 удара можно нокаутировать любого придурка, ну вдруг, если пристаёт ко мне или к девушке моей, без разговоров сразу в табло ему, у меня и без кастета удар сильный, просто не охота драться, хочется с 1-2 ударов положить!!! !
Где можно купить кастет? Сколько будет стоит хорошить?
Дополнен 12 лет назад
при ударе применяется собственная мышечная сила всё равно
Лучший ответ
Serж Ученик (22) 12 лет назад
Ни надо кастет. купи электро шокер и морду всем кто рыпается-он уж точно с одного раза убивает на время и законна
Остальные ответы
женя никитин Знаток (265) 12 лет назад
Нет, он приравнен к холодному оружию.
Sinner Просветленный (37197) 12 лет назад
Конечно хорошо, особенно, если полиция (милиция) задержит - готовая статья за ношение холодного оружия.
Станислав Денисенко Мастер (1992) 12 лет назад
Оружием кастет не является. А вообще не всегда безопасно, могут твоим же кастетом люлей навешать)

С каких пор в РФ появилась статья за ношение холодного оружия?
Elena Оракул (64118) 12 лет назад
...за нож дадут меньше... он может не попасть под категорию холодное оружие... а кастет тебе обеспечит как минимум 3 года жизни за государственный счёт..
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (460623) 12 лет назад
Ограничения гражданского оборота холодного оружия

Исходя из указанного закона (ст. 6[1]), определяющего ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия, на территории Российской Федерации запрещаются следующие манипуляции с холодным оружием:
Оборот в качестве гражданского и служебного оружия:
кистеней, кастетов, сюрикэнов, бумерангов и других специально приспособленных для использования в качестве оружия предметов ударно-дробящего и метательного действия, за исключением спортивных снарядов;
холодного клинкового оружия и ножей, клинки и лезвия которых либо автоматически извлекаются из рукоятки при нажатии на кнопку или рычаг и фиксируются ими, либо выдвигаются за счет силы тяжести или ускоренного движения и автоматически фиксируются, при длине клинка и лезвия более 90 мм;
оружия, имеющих технические характеристики, не соответствующие криминалистическим требованиям МВД России, согласованным с Государственным комитетом Российской Федерации по стандартизации, метрологии и сертификации;
Хранение или использование вне спортивных объектов спортивного холодного клинкового и метательного оружия, за исключением хранения и использования луков и арбалетов для проведения научно-исследовательских и профилактических работ, связанных с иммобилизацией и инъекцированием объектов животного мира;
Пересылка оружия;
Ношение гражданами оружия при проведении митингов, уличных шествий, демонстраций, пикетирования и других массовых публичных мероприятий;
Ношение гражданами в целях самообороны холодного оружия, за исключением случаев перевозки или транспортирования указанного оружия.
Источник: ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 13.12.96 N 150-ФЗ (ред. от 19.07.2011) "ОБ ОРУЖИИ"
DZOT_58_rus Ученик (182) 12 лет назад
Кастет является холодным оружием поэтому решать тебе либо быть избитым хулиганами либо поседеть на нарах пару лет. Меня один раз менты чють не поймали, но поймали моего друга хорошо что у него ничего небыло.
Александр Кашилов Просветленный (32057) 12 лет назад
Кастет запрещен .Рекомендую "когодь"-палочку диаметром 2-2,5см. длинной 13-15 см, чтоб из кулака концы торчали с обоих сторон. Желательно из берёзы, яблони, вишни (без смолы что бы) Удобно зацеплять руки, шею, горло для выведения из равновесия противника. Тут же наносить удары в голову. ПО МЯГКИМ ТКАНЯМ, мышцам. Провести резко по рёбрам например. как по ксилофону )))))))(при желании можно даже ребро наружу вытащить) http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=260747
Бобёр Оракул (69275) 12 лет назад
неплохо, но наказуемо
ВАЛЕНТИНА ПРОЦЕНКО Мастер (1235) 12 лет назад
мне не нужен кастет я могу пальцем проткнуть человека если захочу уже пробовала, так что набивай пальцы лучше всего об горох