Какого цвета у самолета стоп-кран?

Пользователь удален Ученик (100), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
ЁЖ Мыслитель (7657) 17 лет назад
Такого-же как и в поезде. Только функции другие. Катапульта и экстренное открывание дверей.
Остальные ответы
Настюшка Мастер (2238) 17 лет назад
такового в самолете не имеется
Х+ Просветленный (20627) 17 лет назад
а если бы был - то был бы - голубого....

)))))))
Schumacher Мастер (1669) 17 лет назад
Все как у авто... стоп-кран черный (педалька), стоп-сигналы красные. Поворотники оранжевые.
Roman Fisenko Мастер (1611) 17 лет назад
нет не так!
Почему в поезде стоп красн красный а в Самолёте СИНИЙ!...
....
Пользователь удален Мастер (2324) 17 лет назад
po tradicii-siniy!(esli kto ne znaet,on nahoditsia srazu za chernym yashikom)
AntonFox Профи (734) 17 лет назад
Прикол старый и децкий, а на самом деле в самолете стоп кран синий... Вот только он служит не совсем для того чтоб любой пассажир аварийно остановил самолет где вздумается... Точно не помню, но по моему он находиться в кабине пилотов и служит для экстренного торможения на ВПП.
Михаил Хохлов Просветленный (22789) 17 лет назад
Учитывая большое количество придурков его , т.е.
стопкран установили в кабине экипажа
Максим Пилипчук Гуру (3333) 17 лет назад
СОВСЕМ НЕ ПРИКОЛ
будете смеяться, но у истребителей МИГ есть несколько стоп-кранов, все красного цвета:
Все на примере МИГ-23, на котором я служил в армии механиком.
Так что сведения из первых рук.
(более современные истребители имеют аналогичные устройства для торможения)
У пассажирских самолетов нет парашюта, а его роль во время посадки выполняют закрылки и элероны.
Итак, тормоза у истребителя (изделие 6):

1. Тормозные щитки в хвостовой части самолета для сброса скорости в воздухе (для маневров)
2. Тормоза на шасси
3. Тормозной парашют (используется при посадке)
Пользователь удален Ученик (240) 17 лет назад
Бга....Синий....
Чтоб с полосы не улетать....
Mалинkа Профи (762) 17 лет назад
А тебе часто приспичивает им в самолёте воспользоваться?
Может не стоит, а???
Ветерок Знаток (443) 17 лет назад
прозрачного цвета гыгыгыгыгыгы
Кесарь Мыслитель (5313) 17 лет назад
Стоп кран есть только на поезде
Васс К Мастер (1218) 17 лет назад
В истребителях есть еще стоп-краны.. . которыми тормозится ЧУЖОЙ самолет - кнопочка пуска ракет и гашетка пушек. Вот как раз ровно 23 года тому как корейский "Боинг-747" затормозили.