как содержать вороненка, чем нельзя кормить, как часто.

татьяна гарифуллина Ученик (145), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
***** ***** Мастер (1576) 11 лет назад
А зачем его содержать-нужно отпустить .
Остальные ответы
(=Машуля Лебедянцева=) Ученик (243) 11 лет назад
между кормежкой можно удлинять и кормить через три часа, а когда он подрастет, то всего четыре раза в сутки.
Сначала корми вороненка мясным фаршем, смешанным с размоченной в молоке булкой. Скатывай из фарша с булкой небольшие, с вишню, шарики и клади их твоему питомцу в рот. Дай ему как следует проглотить шг. рик, тогда можно дать второй, третий. После этого он, вероятно, насытится и замолчит. Такое кормление повторяй в определенные по часам сроки. На ночь, чтобы вороненок не кричал, закрой его корзинку темным платком.
Когда он станет постарше, можно заменить фарш мелко резанными кусочками мяса и дазать меньше булки. Затем в пищу птенца полезно ввести земляных червей, прополаскивая их в воде от приставшей к ним земли. Чем старше становится твой питомец, тем более можно разнообразить его стол. Подросшего птенца можно кормить также кашей, мятым вареным картофелем, неразмеченной в воде булкой. Воду для питья сначала давай ему каплями с пальца или с ложечки, затем смачивай ею кусочки мяса, хлеб, червей.
Когда вороненок подрастет, он начнет вылезать из корзинки, и его надо перевести в ящик с сетчатой дверцей. Внутри ящик£, на небольшом расстоянии от пола, укрепи жердочку. Птенец скоро научится ею пользоваться. На пол ящика насыпай опилки. Теперь пора не только кормить его с рук, но оставлять ему пищу в кормушке, а воду - в чашечке. Соскучившись, он начнет пробовать еду и постепенно научится сам ее брать.
Но еще долго, завидев тебя издали, он будет, трепыхая крылышками и раскрывая свой рот, с громким криком требовать пищи из твоих рук.
Такой выкормыш становится необычайно ручной птицей. Он будет откликаться на свою кличку и даже во дворе прилетать к тебе на зов.
Воспитывая вороненка, следи за его развитием, наблюдай, как постепенно смешные кургузые пеньки и пух птенцового оперения заменяются на его теле настоящими перышками, как развиваются перья его крыльев и хвоста. Главное же - наблюдай, как с каждым днем все более деятельным становится твой воспитанник, как постепенно знакомится он с окружающим миром, как относится к людям и домашним животным. Держать его

И ещё,нужно обязательно проталкивать воронёнку еду в горло пальцем, хоть это и не приятно это делать надо, так как малышу может попасть еда в дыхательные пути и он может задохнуться!!! !

Удачи вам!!!!
CoOl_PeChEnKo Профи (513) 11 лет назад
червяка надо обязательно разжевать или порезать на мелкие кусочки но без матери ни как