Говорят "когда кажется креститься надо" А когда крестишься ещё больше кажется?

Естественно, если перед глазами рукой махать.

Зависимость понимаешь ли ...страх движет неграмотных.
Когда кажется это недостаток информации. А крестившись уповаешь на Бога. Как то так.. .
Вообще то надо говорить если Богу угодно и живы будем.... а тут молча крест.
Первые люди так крестившиеся были христиане немые. Они говорили так: мы христиане..

Крестясь, то есть налагая на себя крестное знамение, Вы защищаете себя от любого негативного воздействия.

Эк тебя колбасит от крестного знамения - недаром имя у тебя - Воанергес.