Какой объектив лучше для портретной съемки для Canon 600D?

Виктория Иванова Ученик (102), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
офигенно умная ракетчица Оракул (72115) 12 лет назад
В первую очередь нужно определиться - какие именно портреты Вы собираетесь снимать.
Основные варианты:
в полный рост - 30/35мм,
поясные портреты - 50мм и больше
и лицевые портреты - 85мм и больше

а дальше уже выбирайте родное стекло исходя из бюджета

а так лучше CANON EF 85 f/1.2L USM II
цена: 75 тыс. руб.
Остальные ответы
ЛеонардЫч Мудрец (18105) 12 лет назад
Для кропа вполне достаточно полтинника.
Headkrab Headkrabov Просветленный (29096) 12 лет назад
Да не портретник полтос 1.8 и 1.4, ну не портретник! Ну что за народ то пошёл щас а? Портретным считается объектив у которого фокусное расстояние от 85-и и до 135-и мм. Тебе надо брать Canon 85mm f/1.8 USM.
Неизвестный Человек Просветленный (31555) 12 лет назад
Canon EF 50 mm f/1.8 II

* Считается, что полтинник отлично подходит для портретов на кроп-камерах, как у тебя, ибо его 50 mm * 1.6 кроп = 80 - что для портрета неплохо, особенно если учесть сколько полтинник этот стоит.
Павел Гуру (3216) 12 лет назад
А портреты разные бывают, да и где снимать планируете?
Если в квартире, то полтиник, с натяжкой но можно его так обозвать.. .
И то только плечевые и то если метров 5 до модели будет.. .

А что за народ пошёл, который учить учит, а сам кроп не учитывает? :)
Виктор Дмитриев Оракул (88598) 12 лет назад
Хороший портрет можно снять ЛЮБЫМ объективом.
Для крупноплановых портретов приемлемый результат ПРОЩЕ получить, используя фокусные расстояния 85 мм и больше.
ИМХО.
Lex Мудрец (15826) 12 лет назад
Лучше всего EF 135мм 2.0 или EF 85мм 1.2!
А если серьёзно, то Canon EF 85мм 1.8 и EF 50мм 1.8, наилучшие варианты в соотношении цена/качество!!!