Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вы бы назвали девочку Феврония? Вам нравится это имя? просто хотелось бы необычное имя.

Мария Ковалева Мастер (1513), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Larme Мудрец (19831) 11 лет назад
имя красивое, как и Евфросиния, Евфрасия.. . но не мы выбираем имя, а имя выбирает душу. Поэтому называть нужно именем, которое по святцам в день рождения или в день Крещения. Тогда оно будет благословенно и действительно будет подходить ребенку

PS и не слушайте людей, которые смеются над этим именем, над именами вообще нельзя смеяться, т. к. они несут святые значения (правда не все, а те, что в святцах) , над самым лучшим и редким всегда смеется большинство людей низкого сознания. Когда Ваша девочка вырастет, это имя ей поможет понять и узнать своего избранника, истинный ее суженый будет восхищаться этим именем, а неистинный будет хихикать.
Malina MГуру (4681) 11 лет назад
а вы никогда не думали, что именем ребенку можно психику испортить? (из-за отношения окружающих). Вот вы говорите - никого не слушать, а ведь именно от отношения сверстников у ребенка будут формироваться какие-то амбиции. А мы все знаем, что самые жестокие (я имею ввиду обзывания. дразнилки) - это дети, когда они еще понимают, что это плохо, некрасиво, так нельзя. (конечно, их будут ругать за это родители). НО тем не менее, ребенку от этого легче не станет.
Так что мнение окружающих ОЧЕНЬ важно (к нему нужно прислушиваться), мы же все таки не одиночки, а живем среди людей.

Пы Сы - случай из жизни: 7 лет назад знакомая родила, назвали сына Серафим. Мальчика очень жалко, стал забитым, его детки в школе дразнить начали. Дома постоянные истерики, и ребенок добился того, чтобы его родители звали Сергеем.
Larme Мудрец (19831) Феврония не Фекла, имя звучит достаточно благородно. Это имя сложно перекорежить на дразнильный лад. Надо научить своего ребенка относиться правильно к своему имени и любить его, как и святого, имя которого носишь. Уважать себя, если этому не научить, обзывать будут по любому поводу и с любым именем, например меня (Надежда) обзывали Найда (собачья кличка). Не стоит думать, что от имени все беды, беды от нашего пресмыкания перед обществом и внутренней неуверенности. "Вы смеетесь надо мной, потому что я отличаюсь от вас, а я смеюсь над вами потому что вы не отличаетесь друг от друга (М.Булгаков). А если лень воспитать в ребенке такое отношение к жизни, тогда это другой вопрос.
Остальные ответы
Zlovlad.ru Просветленный (32659) 11 лет назад
нужно еще чтобы с отчеством совпадало
Личный кабинет удалён Мыслитель (8147) 11 лет назад
Ни за что. Совершенно не нравится.

P.S. Не страдайте ерундой, назовите нормальным именем.
Алиса Король Мастер (1337) 11 лет назад
ФееееееееееееееВРОНИЯ.
я его так воспринимаю
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) 11 лет назад
Даздраперма... Куда уж необычней!! ! Но и Феврония тоже ничего...
********** Искусственный Интеллект (100284) 11 лет назад
не назвала бы, это имя мне не нравится
Надежда Гуру (3478) 11 лет назад
А если б Вас родители назвали так? Или феклой
Я Оракул (65072) 11 лет назад
мне больше Хавронья нравится.
Алис @lise Гений (53096) 11 лет назад
Какое хулиганство над ребенком. Спасибо точно не скажет, когда поймет. Фекла, Матрёна, Феврония - жестоко.
Сейчас девочек называют Алина, Элина, Аделина, Анжелла
ArtistУченик (113) 1 год назад
Как проституток...Анжелла, Алина и т.д.
Элан-ми Оракул (93532) 11 лет назад
У нас раньше хрюшек тек звали, по народному! Поэтому не воспринимаю как имя женское, ни за что!
merulius Мыслитель (6018) 11 лет назад
Представляю как будут ржать её друзья во дворе услышав имя.
Не мудрствуйте, назовите обычным именем для Вашей местности.
И в паспортном столе проще, получурекская паспортистка так может имя перекрутить - прочитать будет страшно.
Anna KarakhodzhaevaПросветленный (20258) 11 лет назад
Ржать будут не дети, а их родители, чье отношение потом и перенимут дети.
ЗВЯЗДА Мудрец (17795) 11 лет назад
ребенку то жить с таким именем!
жить в социуме, так зачем с рождения давать повод для комплексов???
Malina M Гуру (4681) 11 лет назад
люблю красивые необычные имена, но нужно, чтобы имя было действительно красивым, Ребенок вырастет, он должен любить свое имя. Мне имя Феврония не нравится, грубовато. (звук - Ф, твердая Р.... и все вместе не очень) .
Это, конечно, лично мое мнение:
Если хотите чего-то необычного, лучше уж имя, которое хоть на слуху часто, чтоб девочка потом не чувствовала себя изгоем (в школе, например, когда над ее именем будут смеяться Дианы, Миланы (Милены) , Анжелики, Юлианы, Вероники и т. д. и т. п. Сейчас тенденция на такие имена, а Феврония среди них будет слишком по-словянски. И ребенок обязательно вас спросит, почему всех девочек назвали именами "принцесс", а вы ее Феврония.
Мари Ло Оракул (65693) 11 лет назад
У меня одна ассоциация: Февронья-Хавронья. Жесть.
Чёрная кошка Гуру (3202) 11 лет назад
Нет, я бы не назвала. Есть масса других необычных имён.
Anna Karakhodzhaeva Просветленный (20258) 11 лет назад
Я бы возможно назвала. Стала относится к именам оценивая из значерие, жития святых, приемлемость для меня на слух (хотя это дело привычки).
Аврора Леварт Профи (942) 11 лет назад
Такое имя только для коровы подходит.