Римантадин при беременности

Моя девушка будучи нелюбителем читать противопоказания выпила 4 талетки римантадина, срок около 2-3 недель, опасно ли это было и какие последствия теперь?

Ремантадин применяют для профилактики и лечения гриппа на ранних стадиях, для профилактики клещевого энцефалита.
Противопоказания:
• Хронические и острые
заболевания почек;
• острые заболевания печени;
• беременность и кормление
грудью;
• повышенная
чувствительность к
производным адамантана,
действующему веществу или
другим компонентам
Ремантадина;
• тиреотоксикоз.
Ремантадин противопоказан
для беременных в любом
триместре.
Если она приняла всего один раз, то ничего страшного. Но, если она принимала постоянно, то могут быть проблемы у плода.
Поэтому следует относиться к этому серьёзно и осторожно. Больше не принимать НИКАКИХ ТАБЛЕТОК без консультации врача!