Чем кончается вселенная?
:)
Вселенная 4-х мерна. а мы видим мир 3-х мерно. Поэтому это за пределами нашего сознания. Вселенная замкнута. И конец порождает начало. Чтоб понять, надо бумажный листок перегнуть и склеить начало с концом. Получится повернутая восьмерка (знак бесконечности). Если посадить какую-нибудь букашку и представить, что это двухмерное создание, которое движется только по двум координатам, то это букашка будет все время идти прямо и в конце концов опять придет в то же место, потому что скрученный лист трехмерный предмет. Так и с нами. Устройство вселенной лежит за пределами нашего сознания.
точкой
вопросительным знаком.
А я слышал, что вселенная не бесконечна!!! Сигналы посланные в космическое пространство через время приходили обратно!!! Вселенная имеет свои границы, ничто не может быть бесконечным!!! Но она постоянно расширяется!!!
Если идти, к краю вселенной, то ты вернешься с противоположной стороны к Земле! В общем ты задал такой вопрос на который книгами отводиться писанина, и в двух словах не распишешь!!