Почему моя сестренка подстригла сама себе волосы?

Мне кажется это ненормально
Может что-то с психикой не так?
Мы с мамой обеспокоены, раньше она стригла волосы куклам, а в этот себе... .

Дополнен

Сестре 8,учиться в 1 классе
челку мы ей подстригаем регулярно
а волосы нет. у нее они очень длинные. до пояса. ей это и нравится. не хочет их подстригать. даже подравнивать. каждый раз ругали, объясняли что куклам нельзя стричь волосы!

и что может она хочет стать парекмахером?

Да уж, есть повод для беспокойства. ее мама раньше стригла? Может сестру хоть раз в нормальную парикмахерскую сводить, а не маме самой ее стричь? Может девочка решила, что уж лучше сама пострижется, чем мама ее изуродует?

всё нормально .. познаёт мир.. . мой племянник как-то раз в 4-5 ( не помню ) летнем возрасте вырезал ножницами дыру на новых колготках.).. . дети могут и друг друга подстригать, что тут такого ? )

Источник: педагог

если ей лет 5-7, то это нормально: ) Многие девченки стригут себя в таком возрасте...

Потому что она хотела, а мама не разрешила! Причем здесь психика?? ? Не надо ребенку запрещать то, что можно разрешить, И НЕ БУДЕТ ПРОБЛЕМ С ПСИХИКОЙ,