машина не поставленна на учет восемь месяцев после покупки, будет ли в гаи штраф?

Иус Ученик (230), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
АлёнаЯ Высший разум (531653) 11 лет назад
Для начала нужна страховка ОСАГО, потому как без нее вообще передвигаться нельзя. Иначе штраф и запрещение эксплуатации. За просрочку регистрации при возможных проверках на дороге - Ст. 12.1., ч. 1. Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке - штраф - от 300 до 800 руб. При постановке на учет - Ст. 19.22. Нарушение правил государственной регистрации ТС всех видов, механизмов и установок в случае, если такая регистрация обязательна - штраф: на граждан - 100 руб. , на должн. лиц - от 100 до 300 руб. , на юрид. лиц - от 1000 до 3000 руб.
Остальные ответы
Винни Пох... Искусственный Интеллект (136537) 11 лет назад
будет, а скока - ХЗ
после покупки надо ставить на учет в течении 5 дней !
Lyoha666 Просветленный (32777) 11 лет назад
Нет. Оштрафовать могут только если на дороге без номеров попадётесь.
александр перфильев Мастер (1562) 11 лет назад
Штраф будет. Несвоевременная регистрация - 100 руб
Авто Леда Мудрец (14120) 11 лет назад
будет и проблемы не большие будут в ГАИ, будут стонать что так долго не ставили
johni Мудрец (10276) 11 лет назад
300-800 руппий. но это только за УПРАВЛЕНИЕ тс, незарегистрированным в установленном порядке. а так, домой конечно к вам не придет никто с претензией по этому поводу... сам придешь к ним рано или поздно))