подскажите пожалуйста, какие берцы для лета лучше выбрать. фирма, какая подошва лучше, облегченные.

Ольга Голобокова Знаток (455), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
нужно будет 40 дней постоянно находится в берцах. ходить, бегать, ползать и т. д. чтобы выдержали и дождь и жару
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (596787) 12 лет назад
Из тех, что носил сам, мне понравились белорусские Garsing, летняя модель с кожаным низом и тканевым верхом. Относительно лёгкие, подошва с противоскользящими вставками, довольно влагостойки (если промазать ранты и швы) . Прослужили мне несколько лет в довольно жёстких условиях (походы, пещеры, промзона) . Вышли из строя при тушении лесного пожара - сгорела подошва (при этом я сам не получил ожогов) . Продаются в "Сплаве".

Перед вашей 40-дневной эпопеей берцы нужно обязательно разносить! И рекомендую носить их на треккинговый носок, а не на обычный х/б.

Ольга ГолобоковаЗнаток (455) 12 лет назад
спасибо
Остальные ответы
Игорь Глущенко Просветленный (33733) 12 лет назад
Во многих городах есть небольшие мастерские-ателье, где шьют берцы на заказ. Причем у них разные подошвы, разный верх, кожаная прокладка между подошвой и верхом (в покупных она только картонная) . Еще там заливают на заказ наполнителем пустоты-кубики в подошве. В покупных берцах со временем стелька проваливается в эти пустоты. Я считаю, что заказать берцы - это лучший вариант.
Ольга ГолобоковаЗнаток (455) 12 лет назад
а где можно в Москве найти такую мастерскую?
Игорь Глущенко Просветленный (33733) Я живу не в Москве. Наберите в гугле что-то вроде "сшить ботинки берцы на заказ", я уверен, что найдете.