помогите настроить биос

Ецио Аудиторе Профи (673), на голосовании 11 лет назад
помогите настроить биос 1984-2005 award software, желательно статейку какую нить толковую.. а то когда хочу ось установить на жеский диск то выдает ошибку, хоть и видит этот диск. и загружается сам диск оч долго, вобщем бред какойто..
Голосование за лучший ответ
10100 00001 Гуру (2832) 11 лет назад
Причем здесь биос? Это все жеский виноват
Алексей Иванов Гуру (3651) 11 лет назад
ну чтобы биос вернуть в нормальные настроки
Можно сбросить его на оптимальные настройки выбрав пункт Load optimized deafults (может с ошибками написал но именно это и есть сброс настроек)

Второй способ более топорный но очень действенный с свое же время вытащить батарейку и замкнуть контакты (все это делается на выключенном компе шнур питания выдернут)
Только там потом надо будет дату и время настроить ну и выбрать приоритет загрузки для сидирома или юэсби устройства смотря с чего вы устанавливаете винду

и пожалуйста ошибку еще опишите

возможно там стоит драйвер ACHI тогда после копирования установочных файлов он выдает ошибку что не найдено ни одного жесткого диска, в этом случае надо выбрать дравер IDE вместо ACHI найти этот пункт легко он не далеко запрятан
Источник: Электромеханик ЭВМ