Нужен совет!!!! Чем помочь?

Светик Ученик (138), закрыт 12 лет назад
Вчера вечером наехала на заднюю лапку крыски колесом от стула (не на всю лапку, а только на крайний пальчик) , у нее из лапки пошла кровь... я остановила кровь, обработала ранку йодом, клетку полностью застелила салфетками. сегодня лапка немного опухла. . на сколько это может быть серьезно?? Чем можно ей помочь? Ответьте кто разбирается, я себе места не нахожу, ветеринаров хороших в городе нет, тем более по крысам. Я очень переживаю.. . крыска на лапку становотся спокойно и ходит, когда трогаешь пищит.
Лучший ответ
Псковитянка Мыслитель (9809) 12 лет назад
У нашей крыски как-то сорвался коготок, крови было очень много.. . Дочка побежала сразу в ветклинику, там просто обработали перекисью водорода лапку и взяли за это 250 руб.. . Лапка, кстати, тоже на след. день припухла, но потом все прошло и даже ноготь вырос новый. Не волнуйтесь, если на лапу крыска нормально наступает - все пройдет. А припухлость из-за травмы.. . Кстати, лучше открытые ранки обрабатывать зеленкой, т. к. йод оставляет ожог (им обрабатывают края ран для антисептики...)
Остальные ответы
Леся Мыслитель (8694) 12 лет назад
Перекисью еще залейте. Надеюсь вы не сломали...
Антэ Ученик (242) 12 лет назад
Если был бы перелом то крыса бы не становилась на лапку, а так может ушиб. Надо было ещё лёд приложить
Оксана Борисова Ученик (228) 12 лет назад
Если есть ранка - обработай хлоргексидином. Смотри, чтоб инфекция никакая не попала.
Это может быть перелом.
Если спокойно ходит - значит, не больно и не беспокоит. Лучше обеспечить минимальное движение.
Лучше всего - в вет. клинику.