Пикает радиотелефон, стоя на станции. От чего и как исправить?

Игорь Макаров Профи (667), на голосовании 12 лет назад
Panasonic KX-TG1401RU. Раньше пикал только когда ставили на станцию т. е. стойку, привинченную к стене. Сейчас, находясь там, пикает не так чтобы часто, но минут через 5-10.

Аккумуляторные батарейки меняли. Есть подозрение на плохой контакт трубки с контактами станции.
Голосование за лучший ответ
Владимир Искусственный Интеллект (350361) 12 лет назад
либо контакт плохой ( почистите! ) ,либо транзистор ключа заряда пробит. и ещё- на базе есть автоответчик? может память переполнена? то и пищит он вам?