Добро пожаловать

Кто играет роль в дневниках вампирах Кетрин

Лучший ответ
Канадская актриса Нина Добрев (Nina Dobrev) исполняет роль и Елены Гилберт и Кэтрин Пирс. Они играет двух героинь с одинаковой внешностью, но абсолютно разными характерами, плюс Елена - это смертная 17-летняя девушка, а Кэтрин - это вампирашка которой больше 500 лет. В сериале единственные различия во внешности героинь - у Елены прямые волосы и более подростковый, спокойный стиль, а у Кэтрин вьющиеся волосы и более дерзкие, сексуальные наряды. Первая это Елена, вторая это Кэтрин. Немного об актрисе Нине Добрев: Нина Добрев родилась 9 января 1989 года в Софии, Болгария, в семье программиста и художницы. У Нины есть старший брат Александр. Когда Нине исполнилось два года, семья Добрев переехала в Канаду и поселилась в Торонто, Онтарио. Ещё в детстве Нина проявляла интерес к различным видам искусства: танцам, гимнастике, театру, музыке, изобразительным искусствам и актерскому мастерству. Первоначально она училась в совершенно школе J.B. Tyrrell Sr. Public School, затем перешла в школу искусств – Wexford Collegiate School for the Arts, где и поняла, что быть актрисой её призвание. Позже Нина поступила в актерскую школу Дина Армстронга, где и была замечена многими агентствами. Нина любит путешествовать, и часто посещала Европу, так как представляла Канаду на соревнованиях по художественной гимнастике. Она любит играть в волейбол, футбол, занимается плаванием, скалолазанием, сноубордингом и конным спортом. После Wexford Collegiate School for the Arts Нина поступила в университет Ryerson University на социолога, но бросила обучение в 2008 году, чтобы всерьез заняться продвижением своей актерской карьеры. Настоящим прорывом для Нины на Телевидении является роль Елены Гилберт в популярном сериале «Дневники вампира» , снятый по мотивам серии одноимённых романов писательницы Лизы Джейн Смит в которых рассказывается история девушки по имени Елены, по воле рока ставшей причиной смертельной схватки братьев-вампиров. Сериал сразу же завоевал сердца миллионов зрителей, а Нина из неизвестной актрисы превратилась в одну из популярнейших актрис телевидения. Параллельно с «Дневниками Вампира» снимается и в других проектах. В 2011 году вышел фильм под названием «Соседка по комнате» , где Нина Добрев сыграла одну из второстепенных ролей. В скором времени выйдут еще два фильма – «Арена» (2011) и «Хорошо быть тихоней» (2012). Тут более подробная биография актрисы. http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/1173445/ - а тут ее фильмография.
Остальные ответы
Нина Добрев http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/1173445/ http://ru.wikipedia.org/wiki/Добрев, _Нина Нина До́брев (англ. Nina Dobrev,урождённая-Ни́на Константи́нова До́брева; 9.01.1989 года, София, Народная Республика Болгария) -канадская актриса, фотомодель и гимнастка, известная по ролям Елены Гилберт и Кэтрин Пирс в телесериале «Дневники вампира» (2009). Нина Добрев род. 9.01.1989г. в Софии, Болгария, в семье программиста и художницы. У Нины есть старший брат Александр. Когда Нине исполнилось два года, семья Добрев переехала в Канаду и поселилась в Торонто, Онтарио. Ещё в детстве Нина проявляла интерес к различным видам искусства: танцам, гимнастике, театру, музыке, изобразительным искусствам и актерскому мастерству. Первоначально она училась в совершенно школе J.B.Tyrrell Sr.Public School,затем перешла в школу искусств-Wexford Collegiate School for the Arts,где и поняла, что быть актрисой её призвание. Позже Нина поступила в актерскую школу Дина Армстронга, где и была замечена многими агентствами. Нина любит путешествовать, и часто посещала Европу, так как представляла Канаду на соревнованиях по художественной гимнастике. Она любит играть в волейбол, футбол, занимается плаванием, скалолазанием, сноубордингом и конным спортом. После Wexford Collegiate School for the Arts Нина поступила в университет Ryerson University на социолога, но бросила обучение в2008 г., чтобы всерьез заняться продвижением своей актерской карьеры. Как и большинство актеров Нина начинала с работы моделью и съемок в рекламных роликах. Первым прорывом Нины на ТВ можно считать роль молодой матери Мии Джонс в популярной канадской подростковой драмме «Деграсси: Следующее поколение». Мия Джонс-молодая девушка, которая пытается жить обычной жизнью подростка, но и вместе с тем растить своего ребенка. Как позже призналась сама актриса, она подготовилась к этой роли: «Я обошла огромное количество вэб-сайтов, на которых рассказывалось о подростковой беременности», -говорит Нина, «Прочла много историй девушек, которым пришлось пройти через все те трудности, через которые пришлось пройти и моей героине. Это чувство отчуждения, все эти разговоры, слухи и осуждение со стороны людей… Это не легко. » На «Деграсси» Нина не остановилась. Вместе со съемками в сериале актриса начинает сниматься в различных фильмах. По-началу это были небольшие роли в таких фильмах, как «Вдали от нее» или «Как она двигается». Но постепенно режиссеры начинают замечать талант молодой девушки и начинает доверять ей и главные роли. В2007г. вышло несколько фильмов, в которых Нина сыграла главную роль. Это были: военная драма «Любовь на линии фронта», комедия «Чересчур молоды для женитьбы», драма «Осколки» и триллер «Двуликий убийца». За ними последовала пара ролей в разных сериалах и несколько фильмов, такие как фильм ужасов «Оборотень» и мюзикл «Американская аллея». В последнем Нина продемонстрировала не только актерский, но и певческий талант. Настоящим прорывом для Нины на Телевидении является роль Елены Гилберт в популярном сериале «Дневники вампира», снятый по мотивам серии одноимённых романов писательницы Лизы Джейн Смит в которых рассказывается история девушки по имени Елены, по воле рока ставшей причиной смертельной схватки братьев-вампиров. Сериал сразу же завоевал сердца миллионов зрителей, а Нина из неизвестной актрисы превратилась в одну из популярнейших актрис телевидения. Параллельно с Дневниками Вампира» снимается и в других проектах. В2011г. вышел фильм под названием «Соседка по комнате», где Нина Добрев сыграла одну из второстепенных ролей. В скором времени выйдут еще два фильма-«Арена» (2011)и «Хорошо быть тихоней» (2012).
Сюжет первого сезона американского телесериала "Дневники вампира" рассказывает о сложной жизни подростков Елены и Джереми Гилберт, чьи родители погибли 4 месяца назад в страшной автокатастрофе. Елене - 17 лет, Джереми - 15. Они обычные школьники, самые обыкновенные подростки с соответствующим кругом интересов, но трагедия сильно меняет их жизнь - ребятам очень трудно справиться с потерей. Елена, главная героиня, привлекательная девушка, она всегда хорошо училась и была любимицей учителей, однако теперь ей нелегко скрывать свои душевные переживания. В первый учебный день Елена знакомится с новым учеником - Стефаном Сальваторе. Стефан обладает неотразимой внешностью. Он загадочный парень, появившийся в городе внезапно из ниоткуда. Он очень быстро становится самой обсуждаемой в школе персоной, девушки западают на него, а парни его недолюбливают. Однако, Стефан начинает уделять особое внимание Елене и они быстро начинают испытывать чувство взаимной симпатии. Действия происходят в вымышленном городке Мистик Фоллс, который преследуют мистические существа. С появлением в городе семьи Сальваторе - Стефана и его дяди, которые якобы все время переезжают из-за работы, - в нем начинают происходить странные вещи - люди подвергаются нападению неизвестных зверей... Очарованная Елена еще не знает, что связалась с вампиром, который скрывается среди людей уже целых 126 лет. А вот брат Стефана - Дэймон, - агрессивно настроен против людей и воплощает все самые кровожадные качества своего рода, и он тоже положил глаз на Елену.
че за чепуха? как Нина Добрев может появляться одновременно в роле кэтрин и елены ? к тому же у Нины есть двойник в настоящей жизни они отличаются только ростом и все