Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
13 лет назад
от
Изменено

Про никсы. Каким дистрибутивом и средой рабочего стола (tty?:)) пользуетесь?

Дополнен

Дядя Gentoo всё ещё собирается...)))

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Аватар пользователя
Новичок
13лет

XUbuntu + Xfce

Хотя комп топовый.
Вот нравится она мне.
=)

Стоит второй ОС, у меня спецсофт только в форточках работает, не будь его ушел бы
полностью на линя.

Аватар пользователя
Оракул
13лет

KDE (англ. K Desktop Environment, изначально проект назывался англ. Kool Desktop Environment) — свободная среда рабочего стола для UNIX-подобных операционных систем. Построена на основе кросс-платформенного инструментария разработки пользовательского интерфейса Qt. Работает преимущественно под UNIX-подобными операционными системами, которые используют графическую подсистему X Window System. Новое поколение технологии KDE 4 работает на Microsoft Windows и Mac OS X. !!

В состав KDE входит набор тесно интегрированных между собой программ для выполнения повседневной работы. Также в рамках проекта разрабатываются интегрированная среда разработки KDevelop и офисный пакет Koffice.

История

KDE был основан в 1996 году Маттиасом Эттрихом, который в то время был студентом Тюбингенского университета. Его беспокоили проблемы UNIX-десктопа, одной из которых было отсутствие приложений, которые выглядели бы и вели себя одинаково. Он предложил не просто создание набора программ, но скорее среды для рабочего стола, в которой пользователь мог ожидать однородного поведения программ. Кроме того, он хотел сделать эту среду простой и понятной в эксплуатации.

Аватар пользователя
Мудрец
13лет

Mandriva; KDE, IceWM. В tty1..6 хожу крайне редко, только если надо запустить долгоиграющий процесс, чтобы не мешался в Х (например wget или make).

Аватар пользователя
13лет

основа хр, второй - сабаён.