Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как вылечить стафилакокк в горле, что говорит народная медицина?

МИРЕКС Ученик (153), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Mikhail Novikov Просветленный (49101) 11 лет назад
каждый час разные полоскания, орошения, когда-то был малеький приборчик, дававший ультрафиолет
Синеглазка Просветленный (33386) 11 лет назад
Стакан кипяченой воды, 1 столовая ложка сока алоэ, 1 столовая ложка меда и полоскать как можно чаще.
Михаил Шевченко Мудрец (12195) 11 лет назад
Мне один раз водка помогла, медленно пил маленькими глотками, не очень приятно, но эффект был - сняло боль. Некоторым советуют таким же образом пить подогретое вино, например "кагор".
Сергей Юрьевич Буянов Оракул (85919) 11 лет назад
И народная, и "антинародная" говорит одно и то же: полоскать горло!
Лучше, конечно, отварами трав (ромашка, шалфей) , чем хим. растворами.
Арман (Фармацевт) Мыслитель (6399) 11 лет назад
почти все антибиотики действуют на стафилококк (кроме первых представителей аминогликозидов - стрептомицин, неомицин.. ) . А вот народная медицина говорит, что надо полоскать настоями противовоспалительных трав (ромашка, зверобой, шалфей, эхинацея, солодка ...) . Но народная медицина лучше бы промолчала )) я, лично сторонник фармакотерапии
Источник: это моё субъективное мнение