Мальчик 1.6 мес не разговаривает. Может его показать логопеду?

Минара Гейдарова Ученик (103), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Игорь Шадрин Гуру (4759) 11 лет назад
полтора месяца это мало
НЕлюбовь Мудрец (13186) 11 лет назад
как вообще? И звуки не произносит???
elizaveta ivanova Просветленный (20402) 11 лет назад
А может, ему просто не о чем с вами говорить. ? Не сюсюкайте, а о чём- нибудь духовном или научном поговорите.
mistica Просветленный (24092) 11 лет назад
Ребенок хоть что -то говорит? мама, папа, дай, баба, деда? Если да, то можно подождать. Но я считаю что если до 2-ух не заговорит стоит обратиться ко врачу хуже не будет!
Галина Мельникова Мыслитель (6747) 11 лет назад
Логопеды занимаются с детьми с 3 лет, он ещё маленький. Показать можете, (что бы исключить врождённые патологии), а если их нет--заговорит сам и ещё как.
Анна Королева Профи (550) 11 лет назад
В полтора года многие дети еще не разговаривают. Отельные звуки произносит? Значит, поводов для беспокойства пока нет. Понаблюдайте-понимает ли он Вашу речь, выполняет ли простые просьбы. Если да, то все на данный момент хорошо. А к логопеду Вам еще рано, он Вам ничего не скажет на данный момент. Вы еще маленькие, чтобы делать какие-то выводы. Подождите до двух.
любовь!!! Ученик (146) 11 лет назад
не торопитесь с выводами, мальчики развиваются медленнее, спросите у любого врача.
тата Искусственный Интеллект (201744) 11 лет назад
логопед с 3ех лет.. нынче норма до 3ех не разговаривать
Творец Оракул (87083) 11 лет назад
Попробуйте вынуть изо рта пустышку .
Анечка Дашкина Знаток (256) 11 лет назад
Стоматолог проконсультирует по этому поводу. Хотя переживать не о чем. Если ребёнок не говорит до 2 лет - это норма сейчас считается.